Консультационный Центр для родителей

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019 - 2024 гг. на территории Волгоградской области реализуется региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей".
Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками МДОУ;
дети, находящиеся на семейном воспитании;
дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
дети, имеющие нарушения в поведении;
дети, имеющие проблемы в обучении.

Уважаемые родители!
В рамках национального проекта "Образование" Межрегиональная служба консультирования родителей Социально-психологического центра Волгоградского государственного социально-педагогического университета совместно с образовательным проектом "Вебинары ВГСПУ" проводит консультации по вопросам:

- развития, обучения и воспитания детей и подростков;

- трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактики проблем социализации у детей и подростков;

- профориентации школьников;

- развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

- принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей и т.д.

Выбирая интересующую Вас тему и пройдя процедуру регистрации, вы подтверждаете факт оказания Вам консультационной услуги. После ознакомления с материалами вебинара, автоматически будет сгенерировано письмо на вашу электронную почту с просьбой подтвердить факт оказания консультативной услуги.

В случае отсутствия в представленных вашему вниманию материалах необходимой информации, у вас есть возможность получить консультации, обратившись по указанным ниже координатам.

ссылка на университетские вебинары Консультации - родителям

Консультанты Межрегиональной службы консультирования родителей помогут найти решение возникающих проблем ребенка, дадут методические рекомендации или подскажут, куда следует обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Записаться родителям на бесплатную консультацию к специалистам и получить ее можно: по телефону +7 8442 60 28 91

по электронной почте: spc@vspu.ru

по телефону Горячей линии по оказанию помощи родителям: 8-800-555-89-81

и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион.

Получить очную консультацию можно по адресу: г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 27, ауд. 1-19, 3-14а ГУК (Волгоградский государственный социально-педагогический университет).

консультационный центр.jpg

Положение о Консультационном центре.pdf

Приказ об организации работы КЦ в 2023-2024 уч.год.pdf

График работы специалистов КЦ на 2023 - 2024 учебный год.pdf

План работы КЦ на 2023 - 2024 учебный год.pdf

Темы консультаций в КЦ на 2023 - 2024 учебный год.pdf

Наша образовательная организация является одним из Консультационных центров, предоставляющим данный вид помощи.
Консультационные услуги оказывают квалифицированные специалисты детского сада в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста.
Специалисты работают по запросу родителей и предоставляют услуги по интересующей их тематике в очной и дистанционной форме на безвозмездной основе.
Консультация оказывается как разовая услуга, носит заявительный характер и проводится специалистами индивидуально.

Родителям предлагается выбор вида консультации: психолого-педагогическая, методическая либо консультационная.
Психолого–педагогическая консультация - вид индивидуального консультирования по вопросам психического развития, обучения и воспитания детей.
Методическая консультация - это консультационная услуга, включающая профессиональный совет педагога и помощь по конкретному вопросу, связанному с повседневными вопросами воспитания и обучения детей.
Консультационная помощь представляет собой устную консультацию в виде ответов на самые разные вопросы.

87485893.jpg

Помощь родителям (законным представителям) оказывается в решении следующих проблем:

образование детей раннего и дошкольного возраста;

вопросы содержания обучения, воспитания и развития, адаптации, поведения, социализации детей;

детско-родительские отношения, особенности взаимодействия родителей с детьми с девиантным поведением;

речевые нарушения;

особенности поведения и эмоционального состояния (тревожность, конфликты, гиперактивность) и другое.

konsultacziya.jpg

Консультационную помощь можно получить:
по телефону: +7 (8442) 44-48-97 заведующий Трафимова Оксана Евгеньевна;

5ecf7d4a3bf9776211b258ffaf4f818abf2e2ac5502c0.jpg

sm_full.jpg

vaccination.jpg

СДЕЛАЙТЕ ВКЛАД В ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ  - ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

Знайте!.pdf

Защищайте!.pdf

Проверяйте!.pdf

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"