Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 13 Кировского района Волгограда"

(МОУ детский сад № 13)

#НеделяБезопасности 2021

2021-09-20-09-20-33.jpg

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдет на всей территории страны с 20 по 24 сентября 2021г. Это широкомасштабное мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме аварийности с участием детей и подростков. 

1-1-2.jpg

21 сентября, в рамках Недели, "Единый день безопасности дорожного движения" для обучающихся, педагогических работников, родителей.

23 сентября в онлайн-формате состоится Всероссийский "родительский всеобуч" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, в предверии Недели Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием "Добрая Дорога Детства" ДобраяДорогаДетства запустили два интернет-челленджа. Один из них - #ВезуРебенкаПравильно - направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж - #ВозьмиРебенкаЗаРуку - напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Челлендж «Возьми ребенка за руку» (1-23 сентября 2021 г.)
    Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги.
Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).
       Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты),  демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов Госавтоинспекция МВД России и Добрая Дорога Детства.


 Челлендж «Везу ребенка правильно» (7-23 сентября 2021 г.)
      Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештегом #ВезуРебенкаПравильно с целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом). Дети-пассажиры получают ранения и погибают практически в каждом втором ДТП с участием несовершеннолетних. Безопасность юных пассажировзависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла,бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.
       Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты),  демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детскомудерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВезуРебенкаПравильно и отметкой официальных аккаунтов Госавтоинспекция МВД России и Добрая Дорога Детства.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПДД.pdf


Зеленый огонек 2022
mou13.oshkole.ru/pages/18351.html

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ