МОУ детский сад № 13

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 13 Кировского района Волгограда"

Консультационный Центр

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019 - 2024 гг. на территории Волгоградской области реализуется региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей".
Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками МДОУ;
дети, находящиеся на семейном воспитании;
дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
дети, имеющие нарушения в поведении;
дети, имеющие проблемы в обучении.

консультационный центр.jpg

Положение о Консультационном Центре МОУ от 23.09.2019г..pdf

График работы специалистов Консультационного Центра.pdf

План работы Консультационного Центра.pdf

Тематика консультаций Консультационного Центра в целях повышения информирования родителей.pdf

Наша образовательная организация является одним из Консультационных центров, предоставляющим данный вид помощи.
Консультационные услуги оказывают квалифицированные специалисты детского сада в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста.
Специалисты работают по запросу родителей и предоставляют услуги по интересующей их тематике в очной и дистанционной форме на безвозмездной основе.
Консультация оказывается как разовая услуга, носит заявительный характер и проводится специалистами индивидуально.

Родителям предлагается выбор вида консультации: психолого-педагогическая, методическая либо консультационная.
Психолого–педагогическая консультация - вид индивидуального консультирования по вопросам психического развития, обучения и воспитания детей.
Методическая консультация - это консультационная услуга, включающая профессиональный совет педагога и помощь по конкретному вопросу, связанному с повседневными вопросами воспитания и обучения детей.
Консультационная помощь представляет собой устную консультацию в виде ответов на самые разные вопросы.

87485893.jpg

Помощь родителям (законным представителям) оказывается в решении следующих проблем:

образование детей раннего и дошкольного возраста;

вопросы содержания обучения, воспитания и развития, адаптации, поведения, социализации детей;

детско-родительские отношения, особенности взаимодействия родителей с детьми с девиантным поведением;

речевые нарушения;

особенности поведения и эмоционального состояния (тревожность, конфликты, гиперактивность) и другое.

konsultacziya.jpg

Консультационную помощь можно получить:
по телефону: +7 (8442) 44-48-97 заведующий Коробкова Валентина Павловна;

5ecf7d4a3bf9776211b258ffaf4f818abf2e2ac5502c0.jpg

sm_full.jpg

vaccination.jpg

СДЕЛАЙТЕ ВКЛАД В ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ  - ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

Знайте!.pdf

Защищайте!.pdf

Проверяйте!.pdf

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"