Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 13 Кировского района Волгограда"

(МОУ детский сад № 13)

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ. ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

При организации образовательной деятельности в соответствии со ст.16 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ в МОУ используются информационно-коммуникационные технологии, технические средства, а также информационно-телекоммуникационные сети, обеспечивающие передачу информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников, элементы электронного обучения.

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ч.1.ст.16)

Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Письмо Минобрнауки России от 10.12.2012 № 07-832 "О направлении Методических рекомендаций по организации обучения на дому детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий"

Дистанционное обучение – технология организации образовательного процесса, реализуемая в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника, которая обеспечивает интерактивное взаимодействие удаленных участников через открытые каналы доступа (прежде всего, Интернет).

Электронное обучение – реализация образовательных программ с использованием информационно-коммуникационных технологий, технических средств, информационно-образовательных ресурсов и элементов цифровой дидактики.

shema_distant.png

В МОУ имеются в наличии технические средства обучения, обеспечивающие реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: компьютеры, ноутбуки, интерактивный песочный стол, телевизор, аудиосистемы для коллективного и индивидуального пользования, в том числе оборудование для индивидуального и коллективного использования для детей с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями (детей с тяжелыми нарушениями речи, детей с особенностями развития личностной и познавательной сферы).

01.jpg                  

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

09.jpg

Портал информационной поддержки специалистов дошкольных организаций

11.jpg

Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"

13.jpg

Социальная сеть работников образования "Наша сеть"

Уважаемые родители и посетители! На предложенных сайтах вы можете найти интересные игры и задания для развития вашего ребенка. Приятного совместного времяпрепровождения!

Мерсибо. Развивающие игры для детей, логопедов, педагогов, психологов.

Родная тропинка. Профессиональный блог о развитии от рождения до школы.

"Играемся". Детские развивающие игры онлайн

Портал "Чудо-Юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус

Теремок. Развивающие игры, обучалки, раскраски, веселый досуг

ПОЗНАЙКА. Детский сайт для родителей.Вашего ребенка уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое для того, чтобы обучаться, играючи.

Интернет-Гномик. Развивающие игры для детишек дошкольного возраста помогут в обучении навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит

Развивающие игры для детей 3-4-5 лет.

Онлайн обучение для детей-сервис интеллектуального развития

Плейляндия. Развивающие игры для детей от 3 до 6 лет

ПочемуЧка-Сайт для детей и родителей

Почитай-ка-Детский сказочный журнал

Лукошко сказок

Мультик.ру - мультфильмы советские и зарубежные

Журнал "Мурзилка"

Детское радио-Радиостанция для детей и их родителей


Зеленый огонек 2022
mou13.oshkole.ru/pages/18351.html

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ