Информационный материал о видах мошенничества

Информационный материал по ссылке https://disk.yandex.ru/d/9v32sX9D9wbj1Q

Осторожно: телефонные мошенники.pdf

Что делать если украли деньги.pdf

На мой паспорт взяли кредит.pdf

5 признаков мошенника.pdf

Новые мошеннические схемы.pdf

1.      О финансах - для самых маленьких. Как объяснить ребенку, почему нельзя просто взять много-много денег из банкомата, если не хватает на покупки, почему обещания бесплатных подарков в интернете не предвещают ничего хорошего, что такое копить и как тратить деньги с умом? Посмотрите эти короткие ролики вместе с детьми — вместе с мальчиком Петей они узнают самое главное о деньгах.

2.      Не знаете, как говорить с ребенком о деньгах?

Попробуйте начать с обучающих мультфильмов о мальчике Пете. Вместе с ним дети узнают, откуда берутся деньги, научатся их тратить и копить, а еще достигать поставленных целей и распознавать мошенников. На странице «Финансовая культура» можно найти и другие материалы по этой теме, а также много полезного для кошелька родителей. Ссылка: Петя и дятел