Вниманию родителей!

О режиме функционирования ДОУ и организации образовательного процесса в 2023-2024 учебном году в условиях распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Организация входа воспитанников в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

- ежедневно проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения воспитанников и сотрудников, а также лиц, посещающих организацию, с признаками респираторных заболеваний;

- обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты.

Воспитанники с признаками ОРВИ, ОРЗ и температурой тела 37,1С° и выше к занятиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

Организация учебного процесса

Посещение музыкального и спортивного залов осуществляется в соответствии с расписанием занятий. После каждого посещения проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.  Обязательно организуются утренние и вечерние прогулки.

Ежедневно проводится обработка игрушек и игрового  и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Ежедневно в соответствии с графиком проводится проветривание всех помещений детского сада.

Ежедневно проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие:

- в течение учебного дня в образовательном учреждении проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

- ежедневно в помещениях образовательного учреждения  проводится влажная уборка;

- один раз в неделю осуществляется генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

- ежедневно  в помещениях проводится обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.

Памятка о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (COVID-19)