С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day).

День защиты детей – это один из самых старых международных праздников, поскольку решение его отмечать было принято еще в 1925 году. У Международного дня защиты детей есть свой флаг.
На зеленом фоне, символизирующем гармонию, рост, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены разноцветные человеческие фигурки — желтая, красная, синяя, белая и черная. Эти фигурки символизируют терпимость и разнообразие.
День защиты детей — это не только веселый праздник для малышей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права малышей, чтобы они росли счастливыми.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА
Много праздников на свете,