Осторожность, внимательность и знания - залог безопасности на железной дороге!

Со 2 мая по 2 июня 2022 года проводится месячник "Осторожность, внимательность и знания - залог безопасности на железной дороге!"

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности - одна из главных причин травмирования детей.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ:

- Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.

- На станциях, где мостов и тоннелей нет, необходимо переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

- Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

- При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.

- Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!

-  Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее   400 м – запрещается!

- Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

- Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса.

- Запрещается приближаться к опорам и проводам контактной сети, набрасывать на провода и опоры посторонние предметы, а также подниматься на опоры.

- Heльзя использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

ИГРЫ, РЕБУСЫ

Ребус (загадка с ответом) по безопасности.zip

Комиксы.zip