Звонкое лето - 2022

Летние каникулы - лучшая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

В детском саду реализуется дополнительная общеобразовательная программа "Звонкое лето" в период летних месяцев (июнь-август).

ДОП Звонкое лето.pdf

1 июня - День защиты детей

К детям на праздник приходили разные герои. Веселили детей, играли с ними, пускали мыльные пузыри. Было много смеха и радости, улыбок.

2 июня - юбилей русской поэтессы Юнны Петровны Мориц.

Детям читали стихи, рассматривали книги Ю.Мориц, посмотрели мультфильм "Большой секрет для маленькой компании", слушали песни на стихи Ю.Мориц.

6 июня - Пушкинский день России. В этот день детям читали стихи и сказки великого поэта А.С.Пушкина. С детьми старшего дошкольного возраста провели творческую викторину "Любимые герои произведений А.С.Пушкина".

12 июня - День России. В детском саду с детьми старшего дошкольного возраста провели игру-викторину "День России" и организовали конкурс чтецов ко Дню России "Стихотворение о России", в котором приняли участие 23 воспитанника. Ведущими конкурса чтецов были Старовойтова Ж.И., учитель-логопед и Чибасова О.В., воспитатель.