Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 13 Кировского района Волгограда"

(МОУ детский сад № 13)

#Неделя БДД2022

В период с 19 по 23 сентября 2022 года во всех образовательных организациях Волгоградской области проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

План мероприятий МОУ по проведению недели безопасности дорожного движения.pdf

При проведении занятий, уроков, конкурсов, викторин, флешмобов и акций с обучающимися предлагаем использовать материалы, размещенные на порталах: "Дорога без опасности"       "Город дорог" https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=game , сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru

Все мы живем в обществе, где необходимо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Дети - самая уязвимая категория участников дорожного движения. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. С помощью игровых технологий процесс обучения детей правилам дорожной безопасности в сочетании с другими педагогическими технологиями позволяет поддерживать постоянный интерес и качественное усвоение материала.

 

СБОРНИК МИНИ-ИГР ПО БДД ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 

Сборник из 12 интерактивных мини-игр не только расширяет кругозор дошкольников в области БДД, но и в непринужденной форме тренирует внимательность, реакцию, чувство времени и другие важные качества, которые дети смогут применить в реальных дорожных ситуациях. Во всех играх есть персонаж-помощник, который объясняет правила игры, помогает советами при прохождении уровней, а главное – дает полезную информацию по правилам дорожного движения.

Профилактическая акция «Взрослым на заметку - пристегнуть ребенка крепко!»

 


Зеленый огонек 2022
mou13.oshkole.ru/pages/18351.html

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ