Районное методическое объединение инструкторов по физической культуре в ДОУ

25 ноября 2022 года на базе детского сада прошло районное методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений. Инструктор по физической культуре Пашкова Светлана Дмитриевна поделилась своим опытом использования балансировочной доски Бильгоу в работе с детьми, имеющими проблемы в развитии с практическим показом. В рамках РМО инструкторов по физической культуре была представлена практическая методика по работе с досками Бельгоу. В основе программы мозжечковой стимуляции лежит система тренировок на балансировочной доске Бильгоу. Упражнения чем-то похожи на лечебную физкультуру. Задания начинаются с удержания равновесия на балансировочной доске и постепенно усложняются. При уверенном стоянии на доске упражнения добавляются по разным областям, а именно - попади мешочком в цвет, в фигуру, в цифру. Инструкторы по физической культуре  детских садов  района с большим интересом познакомились с данной методикой и охотно попробовали сами удержаться на балансире.