Прощание с Летом!

Вот и закончилась замечательная летняя пора - веселая, беззаботная. Пролетели три жарких месяца! За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встречаться с осенью. Но все же, жалко расставаться с теплыми летними денечками, с лучистым солнцем и, конечно, развлечениями. В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Прощание с летом». Ребята вспомнили, какие замечательные яркие деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали. В течение тематической недели были проведены беседы с детьми: «Подарки лета», «Любимое время года», «Мой любимый цветок», «Чем запомнилось это лето», дети отражали свои впечатления о лете в продуктивных видах деятельности: рисовали и лепили овощи, фрукты, ягоды, цветы, играли в настольные и развивающие игры.

29 августа  в детском саду прошел праздник «Прощание с летом», и дети сказали Лету  «До свидания!»

Август месяц на исходе, Осень уж вот-вот придёт,
Лето чувствует прохладу, ту, что Осень всем принесёт.
Как могло, старалось Лето. Оно всем тепло дарило.
По дворам и переулкам запахи цветов носило.
Люди рады были Лету, все старались отдохнуть –
Лето всех благословляло, провожая в добрый путь!
А теперь пора настала, Лето покидает нас!
«До свиданья, наше Лето! В добрый путь и в добрый час!