7 апреля - Всемирный ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Всемирный День здоровья отмечается 7 апреля. Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

5 апреля 2024 года, в предверии этого дня в нашем детском саду прошел День здоровья. Ребята вместе с воспитателями участвовали в различных эстафетах и соревнованиях. В ходе данного мероприятия дети и взрослые получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь день. Этот день прошёл с большой пользой для здоровья. Ведь не даром говорят: "В здоровом теле - здоровый дух!"