О важности использования мобильного приложения

С целью обеспечения своевременной передачи населению информации Главное управление МЧС России по Волгоградской области (Письмо ГУ МЧС по Волгоградской области от 22.04.2024 № ИВ-219-1217 "О мобильном приложении") рекомендует использовать мобильное приложение "МЧС России" и для изучения основных способов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приемов оказания первой помощи пострадавшим, правил охраны жизни людей на водных объектах, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты.

Приложение "МЧС России" поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно, как в быту, так и на отдыхе. В приложении "МЧС России" пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Процедура установки приложения "МЧС России" является стандартной, пароль и логин пользователя не требуются. Для загрузки и установки приложения необходимо войти в онлайн-магазин приложений на мобильном устройстве и ввести в поисковой строке запрос "МЧС России". В результатах поиска необходимо выбрать одноименное приложение (в разработчиках должно быть указано МЧС России) и подтвердить его установку.

ОБЕСПЕЧЬТЕ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ. УЗНАВАЙТЕ АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О БЕЗОПАСНОСТИ ОТ МЧС.