В Волгограде подвели итоги регионального отбора конкурса «Учитель-дефектолог России»

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в течение месяца сурдопедагоги, олигофренопедагоги, тифлопедагоги из Волгограда, Волжского, Михайловки, а также Дубовского, Серафимовичского, Среднеахтубинского и Руднянского районов презентовали инновационные коррекционно-развивающие методики для школьников и малышей с ограниченными возможностями здоровья; провели урок для ребят с нарушениями слуха, зрения, речи и сложными дефектами и стали участниками круглого стола по совершенствованию инклюзивного образования.
Инновационные практики работы с особенными детьми на федеральном этапе конкурса «Учитель-дефектолог России» в Москве представит победитель регионального этапа — учитель-дефектолог детского сада «Лукоморье» города Михайловки Лариса Шамаева.
Второе место заняла учитель-логопед Волжской школы-интерната №1 Елена Касьян; третье — у учителя-логопеда Екатерины Карасовой из Волгоградской школы-интерната №4. Специальный приз за высокое мастерство и преданность профессии вручили учителю-логопеду МОУ  детского сада № 13 Кировского района Волгограда Жанне Ивановне  Старовойтовой.