2024 год в РОССИИ объявлен ГОДОМ СЕМЬИ!

«Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно- нравственные политические идеалы и ценности.

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875  наступающий 2024 год объявлен Годом семьи.

Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.
Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

Правительство разработало и одобрило план основных мероприятия по проведению в России Года семьи.

• План основных мероприятий Года семьи включает семь блоков:
    - Наиболее значимые федеральные мероприятия
    - Мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми
    - Охрана здоровья граждан репродуктивного возраста, семей с детьми
    - Культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия
    - Мероприятия по укреплению ответственного родительства
    - Мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей
    - Информационно-коммуникационные мероприятия

Всероссийский проект "Всей семьей" (информационные материалы и документы ) размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/CwUnrmqhuEe0Ow

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи от 26.12.2023г..pdf

Приказ "Об утверждении плана основных мероприятий МОУ детского сада, посвященных Году семьи" от 09.01.2024 № 28.pdf

Приложение к приказу МОУ от 09.01.2024 № 28 План основных мероприятий, посвященных  Году семьи.pdf